педиатр

15:02 29-09-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что делать! У меня двойняшки девочки 11 месяцев. До 1 месяца был отвод от прививок т. к. они родились в 35 недель и в роддоме не сделали прививку БЦЖ, в 1 мес. мы сдали анализы мочи и сделали манту, манту отрицательное, а анализ мочи был плохой (повышены лейкоцыты), но мы пересдали анализы в другом месте и они были нормальные, девочкам все равно не сделали БЦЖ сказали ждать до сентября, а в сентябре оказалось, что медсестра, которая должна делать БЦЖ ушла в декрет, и когда будет другая они не знают, больше в районой поликлинике я ничего не могу добится. Куда можно обратится и что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:01 29-09-2006 Солнышко…, обратиться
Самое оптимальное, но не самое быстрое, в в райисполкоме ессть отдел, курирующий здравоохранение. Вот туда жалобку послать, что не делают вовремя прививки. Еще к главврачу поликлиники можно зайти, если не подействует, то письменную жалобу главврачу (письмом с уведомлением о вручении) и копию в тот самый отдел. Такая схема тоже работает. На письменную жалобу Вам обязаны дать ответ.
# 18:11 29-09-2006 Ос, обратиться
Можно попробовать вариант - обратиться в свою страховую компанию, объясните ситуацию, если скажут там что это дело решается местно (пошлют к главврачу) - настаивайте - они должны вас перенаправить в другую поликлиннику где вам сделают БЦЖ. Я пишу не голословно - сама с этим сталкивалась, у меня полис ОМС. И дело у меня решилось в два звонка, правда пришлось поругаться. Удачи.
# 08:43 30-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Обратитесь в детский тубдиспансер, там сделают, у них своя медсестра.