педиатр

11:22 01-10-2006 / Инна, обратиться

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца и до сих пор не сходит желтушка появившаяся на 3- ий день в роддоме. Пропили 2 недели аллохол, бифидумбактерин форте и эсенциалий, но изменений никаких нет. Билирубин какой был такой и остался - 157. Чем это может быть вызвано? Что нам делать? Какое существует наиболее эффективное лечение?

Ответы

# 12:02 01-10-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У моего ребенка было тоже самое. Желтушка небольшая держалась до 4- х месяцев. Билирубин даже не сдавали, ничего не давали. Сделали только УЗИ, небольшое увеличение печени было. Врач нас уверила, что все пройдет и такое бывает. Очень я волновалось, но и правда где- то к 4 месяцам все прошло. Сейчас почти 8, никаких следов не осталось, УЗИ в норме. Так что может, не стоит сильно переживать. Хотя конечно, должен врач решить