педиатр

00:12 03-10-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! !! ! Подскажите, после выписки из роддома, через 2 недели у ребенка начался насморк, стал часто чихать. Температура была 37, 3С, но сейчас ребенку 6 месяцев температура до сих пор 37, 2- 37, 4! Часто кашляет, чихает, насморк! Ставим курс Виферон- 1, все проходит, но через неделю снова начинается. АКДС еще ни разу не ставили. Что делать? ! Скажите, сдавали кровь, результат следующий: гемоглобин - 110, лейкоциты - 4, 6, палочкоядерные - 1, сегментоядерные - 25, эозинофилы - 1, лимфоциты - 68, моноциты - 4, СОЭ - 4. Это нормальный анализ? ?? Почему такие высокие лимфоциты? И маленькие гемоглобин, палочки и сегменты? Что с этим делать?

Ответы

# 15:15 03-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Ребнок до года болеет по двум причинам - или он заражается от взрослых или простывает. .. Простывает, если вы неправильно его одеваете дома или на улице. .. Анализ крови нормальный. Только гемоглобин немного низковат. Но не думаю, что это повод для медикаментозной коррекции. Это нормализуется после введения всех прикормов