педиатр

05:06 03-10-2006 / Юлия, обратиться

Ребенку 1 год 3 месяца 15 сентября ребенок заболел (температура 38, 6, насморк, кашель) Врач посмотрела - в легких хрипов нет. Мы пропили грудной сбор, капали називин, аквамарис, брызгали тантум верде. Но сегодня уже 3 октября а насморк до сих пор сохраняется мы еще капаем масло в нос и ИРС 19, но толку никакого утром насморк зеленый, а потом в течение дня прозрачный. Кашель тоже еще есть не сильный, но откашливается. Посоветуйте пожалуйста что делать, наш педиатр говорит что все в норме.

Ответы

# 08:04 03-10-2006 Анна, обратиться
Мы с нашими регулярными насморками справились промыванием. Потому что больше ничего не помогало - результатом применения всех капель становились зеленые, с трудом отходящиее выделения. Вечно заложеный нос. А промывание делали так: на стакан теплой кипеченой воды пол ложки соли ( можно морской, но без добавок)и ребенка укладываем, слегка запрокинув голову, и маленькой спринцовкой промываем, до тех пор, пока не потечет из второй ноздри. Конечно, дитя эту процедуру ой как не любит. Но это единственное, что нам помоло, с тех пор насморки существенно реже.
# 13:32 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
тут многие мамочки говорят что от ИРС 19 у многих сопли еще сильнее начинаются может перестать их капать.
# 15:22 03-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Я бы показала ребенка ЛОРу