педиатр

09:04 03-10-2006 / Ирина, обратиться

Доброе утро, уважаемый Доктор ! !!
Моей девочке 1, 7 года. Неделю назад вернулись с моря. Все было хорошо, но после приезда заметила, что у нее стали появляться синяки. В начале я просто думала что она упала, но с каждым днем их становится все больше, в основном синяки на ногах. Голени практически все в темно- синих и даже черных синяках (диаметр где- то 3 см), но стала замечать, что синяки появляются и выше. Попа также вся в синяках. Появился синяк на лице. Может сложиться впечатление что ее бьют палками, но мы носим ее на руках. Стала капризная. Может это не имеет отношения к синякам, но в то же самое время она стала очень редко ходить "по- маленькому" в туалет. Может за целые сутки сходить два раза и то по чуть чуть. Может- ли это быть симптомом к какой- то серьезной болезни (я имею ввиду синяки) ? ?? И какому доктору надо показаться с синяками.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:20 03-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Надо срочно обратиться к педиатру, сделать клинический анализ крови с тромбоцитами и их функцией, коагулограмму! !! !