педиатр

16:50 03-10-2006 / Владимир…, обратиться

Сыну 3 недели. Участковый педиатр очень недалекий. Боимся что- либо пропустить. Что нужно сделать для здоровья ребенка в 1 месяц?

Ответы

# 18:22 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
к 1 месяцу у ребенка должны быть сделаны прививки(если нет мед отвода) от гепатита В и БЦЖ- туберкулез(их в род доме обычно делают). В 1 мес делается 2ая вакцинация гепатита В. В 1 месяц обычно посещают ортопеда, ну и естественно кажд месяц взвешивания у педиатра, чтоб узнать прибавку веса. Осенне- зимний период обычно незначают вит Д для профилактики рахита(по 1 кап). Еще ребеночки можно делать гимнастику и массаж(поглаживание ручек, ножек, поглаживание животика по часовой стрелке\ особенно при газиках\ , сгибание и разгибание ног в колен. суставе - все движения нежные)