педиатр

22:32 03-10-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 9 мес. Стал плохо спать по ночам, часто просыпается и пьет. Даем соки, воду не пьет и если даем начинает плакать. Мне кажется, после сока во рту сладко и еще хочется пить, но как приучить его к воде? Муж уже начал разбавлять сок водой. Подскажите, а может и не вредно давать много соков? Еще у нас дня 3 назад вылез первый зуб, второй на подходе, может он по- этому стал плохо спать?

Ответы

# 22:42 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
скорее всего у вас лезут зубки и поэтому плохо спите. Много сока вредно. Попробуйте мазать десны "калгелем" нам помогло.
# 22:45 03-10-2006 Евгения, обратиться
А почему сок вреден? Калгель нам не помогает, пробовали
# 22:51 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
ну в больших количествах думаю все вредно. Вы попробуйте сами выпить пару литров сока, думаю плохо станет. Разбовляйте хотябы водой(чтоб только привкус сока был) или лучше делайте компот не особо сладкий.
# 10:52 04-10-2006 Аноним, обратиться
дентинокс гель