педиатр

10:59 04-10-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2 месяца. Примерно 3- 4 дня назад поведение ребенка изменилось в худшую сторону: в течение дня бывает несколько приступов "плохого поведения". Девочка начинает капризничать, затем плач переходит в крик, и ребенок "заходится". Когда я пытаюсь успокоить её, взяв на руки, наблюдаю, что дочь успокаивается, когда я ношу её вертикально спиной к себе. После нескольких минут затишья ребенок снова начинает громко плакать. В иных положениях на руках ребенок кричит, не переставая. Во время сна ребенок тоже беспокоится кратковременным плачем. В моменты этих приступов ребенок сухой и сытый. Сегодня приступ начался в 6- 30 утра. До сегодняшнего дня ребенок в это время суток спокойно спал. Подскажите, на что следует обратить внимание, чтобы выяснить причину беспокойства ребенка? Спасибо!

Ответы

# 18:39 04-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Что- то беспокоит. Возможно колики.
# 19:56 04-10-2006 Женя, обратиться
Если приступы начинаются после кормлений возможно остался воздух. Иногда может пройти целый час. Хорошо помогает "Саб симплекс". теплая пеленка на животик. Если будет сильно беспокоить обратитесь к гастроэнтерологу нам врач помог с этой проблемой быстро и грамотно.