педиатр

01:31 08-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравтсвуйте! Дочке четыре месяца - на ГВ. Сегодня я внезапно и сильно заболела с температурой 38. В аптеке порекомендвали "Арбидол" и "Биопарокс". Я все делаю по инструкции. Очень волнует вопрос - как не заразить дочь. Маску на ночь одевать не имею возможности физической. Знаю, что "Биопарокс" силный противовирусный препарат. Так вот у меня вопрос - при условии. что я орошая им горло и нос четыре раза в день, даст ли он, находясь у меня в слизистых, защиту от воздушно- капельного заражения дочки? Или маска необходима ии что- то еще?

Ответы

# 12:17 08-10-2006 Аня, обратиться
Навряд ли ребенок на ГВ заболеет. Антитела дочка получает с молоком.
# 22:49 08-10-2006 Dralex, обратиться
Нет. Биопарокс - мощный антибиотик. Не действует на вирусы и не применяется при ОРВИ. Соответственно, на вероятность заражения ребенка не влияет. Использовать маску, проветривать помещение.
# 23:11 08-10-2006 Марина, обратиться
Согласна с Аней, я в начале сентября очень тяжело болела простудой, лечилась только народными средствами, т. к. ребенок был на ГВ. Тоже боялась что дочка заболеет, но у нее даже сопелек не было.
# 23:58 08-10-2006 Солнышко…, обратиться
Маска обязательна, 4как минимум, при кормлении и уходе за ребенком. Чтобы не заразить ребенка. расставьте везде тарелочки с нарезанным луком или около кроватки поставьте емкость с чесноком. Запах, конечно, в квартире будет стоЯть не лучший. но 2- 3 дня можно потерпеть, зато ребенок не заразится.
# 16:51 09-10-2006 Маша, обратиться
Для drAlex: "Биопарокс. Показания к применению - Лечение ИНФЕКЦИОННО- ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ заболеваний дыхательных путей. "
# 17:03 09-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Биопарокс в данной ситуации бесполезен. Разве, что деньги выкинуть. ..