педиатр

19:13 09-10-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 2г 5м. Стоит ли делать ребенку в таком возрасте прививку от гриппа, и какие могут быть последствия?

Ответы

# 20:38 09-10-2006 Тезка Светлана…, обратиться
Извините, что вклиниваюсь, но волнует тот же вопрос. Ребенку 2г 6м. В д/ саду проводят вакцинацию "Грипполом" (у Вас на сайте рекомендуют "Инфлювак"). Делать ли вообще, если да, то каким препаратом (если не "грипполом", а другим, то где это можно сделать) и через какое время после болезни (насморк 10 дней).
# 00:20 10-10-2006 Света, обратиться
По поводу этих прививок вообще профан, ни чего посоветовать не могу!
# 09:48 10-10-2006 Аня, обратиться
Если в садик ходит, то лучше сделать. Но конечно надо проконсультироваться со своим педиатром предварительно. Последствий от нее обычно никаких. Гриппозные вакцины убитые, т. е. не содержат живых вирусов.
# 11:28 10-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок ходит в сад, то лучше вакцинироваться. Если не ходит, то вакцинировать всех взрослых. Ребенок должен быть здоровым. От последнего заболевания должно пройти 2 недели