педиатр

09:38 12-10-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Девочке 2 года. Месяц не проходит кашель, преимущественно в ночное время и под утро. Сначала были хрипы, 3 дня высокая t, насморк, д- з: трахеобронхит. Лечение: суспензия макропена- 10 дней, аскорил, амброксол, пеносол в нос, гексорал. Кроме того, делали горчичники, ингаляции со звездочкой, ванночки ног с горячей водой с горчицей и морской солью, растирание груди мазью Суприма, - от всего этого кашель значительно уменьшается и практически исчезает. Но как только бросаем это делать, все возвращается. До этого также месяц назад переболела обструктивным бронхитом, лежали 2 нед. в больнице. Доктор, что посоветуете ?

Ответы

# 12:18 12-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Исключить горчичники, ингаляци со звездочкой, растирания груди, обследование на микоплазму, хламидии и консультация аллерголога