педиатр

08:38 13-10-2006 / Еления, обратиться

Здрасьте всем! Помогите советом, ребенок ходит в сад 4 месяца с лишним, замучил насморк. 4- 5 дней ходим, 3 недели дома сидим. И так постоянно. Ничего не помогает. И что странно, что признаков простуды нет (температуры нет, горло в порядке, кашля нет)Посоветуйте что делать? Скоро попросят с работы, кому нужен такой работник как я.

Ответы

# 09:37 13-10-2006 Галина, обратиться
Нам помог Аква Морис в нос, Афлубин давала где- то три недели.
# 15:08 13-10-2006 Ирина Р., обратиться
А почему с соплями нельзя в сад ходить? Кладите с собой побольше бумажных носовых платков и ведите в сад. С соплями даже врач дома не оставит. У нас в саду сопли - дело обычное, никому в голову не придет по этому поводу больничный брать. Только с температурой. И гулять с соплями можно совершенно спокойно, нельзя гулять при температуре больше 37, 5. А для профилактики простудных заболеваний можно, посоветовавшись с врачом, давать ребенку детский арбидол в соответствии с инструкцией. Капать в нос утром и вечером (не чаще) детский отривин.
# 23:41 13-10-2006 Настя, обратиться
Ирина, отривин, как и любое сосудосуживающее, дольше недели нельзя. А водить в сад больного ребенка - тем более. Поэтому все без конца и болеют, что работающие и безумно занятые мамочки, если температуры нет - в сад ребенка тащат. А бывает, и с температурой - с утра сбить - и в сад. Еления, вылечите насморк, а потом попробуйте детенку коробочку из под киндер- сюрприза на шею повесить, предварительно наделав в ней дырочек и заполнив чесноком. Наши все с такими медальонами в сад ходили.
# 20:06 14-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Согласна с Настей. Помимо этого проверьте, как дела в саду, как часто делается уборка, какое покрытие, ковры, чем убирают , чистят их, есть ли лампы УФ для обеззараживания помещений, во многих садах на это плевали, хотя СЭС считает их обязательными. .Возможен насморк аллергический?