педиатр

12:46 16-06-2001 / Аноним, обратиться

Мальчик в 10 дней по ночам начинает кричать через час послекормления. У него испражнения зелёного цвета. Днём может спать по 3 часа. Маме очень тяжело не спать всю ночь. Что делать?

Ответы

# 00:08 18-06-2001 Вера С., обратиться
Причина крика очевидна - ГАЗЫ. Чрезмерное газообразование часто встречается у младенцев. Я могу порекомендовать Вам чаще выкладывать ребенка на животик, придерживая ему головку, делать круговой массаж животика по часовой стрелке (немного нажимая), а также давать малышу ЭСПУМИЗАН в эмульсии, добавляя 1 чайную ложку в бутылочку с водой (если он на грудном вскармливании) или смесью (если на искусственном). Уверяю Вас, поможет. К тому же, Эспумизан полностью выводится из организма, не принося никакого вреда. Еще пересмотрите рацион питания матери, быть может что- то следует изменить. УДАЧИ!
# 14:47 18-06-2001 Доктор К, обратиться
Эспумизан помогает отнюдь не всем.
Есть еще саб- симплекс, чай плантекс, но- шпа (если ничего не помогает, то дайте 1/ 8 таблетки).
# 22:50 19-06-2001 Вера С. (И.Б. …, обратиться
Уважаемый доктор К. ! Смею заметить, что активным веществом в Эспумизане является СИМЕТИКОН, как и в Саб- симплексе. А чай Плантекс повышает кислотность, что тоже не всем полезно. А насчет Но- шпы я не согласна - она вызывает запоры, что только ухудшает ситуацию с метеоризмом. Позвольте откланяться.