педиатр

23:40 16-06-2001 / Виктор, обратиться

Моему сыну 10 дней. Врач сказала, что у него пупковая грыжа. Она заверила, что ничего особо страшного в этом нет, и что это бывает у большей части детей. Пупок у него несколько выступает, около 0, 5- 1 см. Сегодня мы увидели на той части памперса, которая прилегает к животу капельки крови. Мы смазываем пупок раствором перекиси водорода и раствором бриллиантовой зелени. Нас очень взволновали эти капельки крови на памперсе. Мы конечно вызовем врача в понедельник, но может подскажете, что можно сделать ещё.

Ответы

# 00:00 18-06-2001 Вера С., обратиться
Здравствуйте! !! Вы абсолютно правы, что собираетесь вызвать врача на дом. А пока. .. Вообще главное при грыже - не давать ребенку напрягаться. Не давайте ему плакать! И не бойтесь: в такоим возрасте еще невозможно избаловать. В принципе, у многих новорожденных бывают пупочные грыжи, и оперативным путем пользуются сравнительно редко.