педиатр

14:32 17-10-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сыну 11 лет, уже 5- й день держится температура 39, надрывной сухой кашель, покоя не дает. Мальчик всегда очень активный, сейчас только лежит. Вчера вызвали участкового педиатра, послушала - все нормально, сегодня сдали кровь - врач сообщил по телефону, что все в норме, завтра надо послушать. Пьет антибиотики второй день, от кашля, но улучшений явных нет. Живем в сельской местности, больше обратиться не к кому, посоветуйте что- нибудь, боюсь затянуть серьезное заболевание.

Ответы

# 17:49 17-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Эффет от антибиотиков может быть оценен через 3 дня. Завтра надо обязательно показаться врачу. Если у ребенка руки и ноги холодные, то обтирания, комрессы противопоказаны. В этом случае используют жаропонижающие (лучше Найз), которые могут быть усилены 1 таб. Ношпы за 30 минут. Больше поите. Если завтра лучше не будет, то я бы рекомендовала госпитализацию
# 11:14 18-10-2006 Наталья, обратиться
Это может быть и обструктивный бронхит и воспаление легких, мою маму так один раз положили срочно в больницу, врач так ее напугала, что может быть отек легких и т. д. А может Вам пора уколы делать, а не таблетки пить, может антибиотик менять, ведь часто один не помогает вообще, назначают другой. Может правда самой настоять на больнице, ведь лучше перебдеть. .. .Или попросите уколы. Моему ребенку уколы сразу помогли, а таблетки бестолку были. И для желудка уколы безвреднее. И еще можно давать какой- нибудь грудной сбор (типа солодка, алтей, почки сосны. .. ), травки. Солодка хорошо помогает откашливаться. Пятый день температура такая, я бы насторожилась очень, не понимаю Вашего врача. .. .
# 13:29 19-05-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли делать моему ребёнку 3-х лет прививку от ветрянки? Заразен ли ребёнок в момент прививки. Я ветрянкой не болела