педиатр

22:37 19-10-2006 / Анастасия…, обратиться

Сын, 11 лет, на голове принес из школы вшей. По рекомендации участкового педиатра лечили "Ниттифором", ползающих насекомых больше нет(после лечения прошло 2 дня), однако, каждый день вынимаю из головы сына белые катышки, похожие формой на яйца, размером 1- 2 мм. Я читала, что яйца вшей убить сложнее, чем взрослую особь. Нужно ли повторить обработку? Когда ребенок считается здоровым (может идти в школу)? Правда ли, что когда яйца вши лопаются, могут отстреливать на расстояние до 30 метров? Порекомендуйте, пожалуйста, препарат для лечения педикулеза у взрослого с учетом длинных волос.

Ответы

# 22:42 19-10-2006 Айболит Злой…, обратиться
Обрить сынулю налысо и мазать серно- ртутной мазью.
# 23:47 19-10-2006 Настя, обратиться
Дочка летом из лагеря привезла вшей, после обработки Ниттифором сразу ничего не было, а через неделю они снова появились. Повторную обработку проводили Пара- Плюсом (мне сказали, что это лучшее, что сейчас есть), через неделю, обнаружив вошь снова, обработала еще раз. Только после этого больше вши не появлялись. А гнид мы вычесывали ежедневно, по 1, 5 часа (длинные волосы), в течение месяца примерно. Насчет того, что они выстреливают на 30 метров - ничего не слышала : )))
# 00:43 20-10-2006 Аноним, обратиться
Смешайте обычный керосин(не путайте с соляркой или диз. топливом! )именно чистый керосин с равным количеством любого растительного масла(оливкового, кукурузного, подсолнечного). Хорошенько перемешайте и нанесите смесь на кожу головы и волосы. Оставьте на 20 минут, затем вымойте голову хорошо теплой водой с любым шампунем. Можно повторить намыливание несколько раз, для исчезновения запаха керосина. Затем обязательно дотошно прочешите волосы очень мелкой расческой(вшивой), для удаления погибших трупов взрослых вшей. Средство опробованно десятками зараженных вшами ВСЕГДА работает с одного раза и совершенно безвредно. Удачи вам!
# 08:48 20-10-2006 Ольга А., обратиться
Обривать голову не стоит, и польховаться керосином тоже не советую. Как- то в детстве я тоже привезла из лагеря вшей, волосы были длинные, мне вычесывала мама гребешком с очень- очень мелкими зубцами. Наклоняете р- ку голову над листом газеты и вычесываете, пока не перестанут падать вши и их личинки, помойте голову шампунем против паразитов и повторяйте каждый день.
# 11:48 20-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Обычно достаточно одной обработки Ниттифором (тем более, что волосы не длинные) с обязательным условием ежедневного вычесывания гнид частым гребешком через ватку, смоченную уксусом