педиатр

11:17 24-10-2006 / Юлия, обратиться

Вопрос по применению препарата Бронхо- Мунал- П. Мой ребёнок (около 4- х лет)часто болеет бронхитом. В более раннем возрасте (до 2- х лет) было несколько обструктивных бронхитов, слава богу, перерос. Живём в провинции, с квалифицированной мед. помощью большие проблемы. Поэтому приходится лечиться почти самостоятельно. В связи с этим, возник вопрос: Сейчас у ребёнка острый бронхит, взяла препарат Бронхо- Мунал- П, нужно ли давать кроме него отхаркивающие препараты (до этого 2 дня применялся Бронхолитин)?

Ответы

# 11:54 24-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Самолечение опасно. Прием бронхолитина лишь удлиняет процесс выздоровления (половина инградиетнов усиливает кашель, дургая его подавляет). Для усилиения кашля подойдет Абброксол. Бронхомуналом не ЛЕЧАТ бронхит, он используется для профилактики болезней
# 12:01 24-10-2006 Юлия, обратиться
А в аннтотации написано, что препарат можно применять и при остром заболевании