педиатр

14:52 24-10-2006 / Инесса (И.Б. 69…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Заболели воспалением легких, пропили полный курс амоксиклава. Но остались слабые подкашливания - 3- 4 раза в день. Что с ними делать? Можно ли от них избавиться простыми прогреваниями - соль, горчичники, йодная сетка на грудь. Или эти вирусы прогревания не возьмут и надо продолжать антибиотики? Спасибо

Ответы

# 15:11 24-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Целесообразность продолжения лечения а/ б может быть оценена только вашим доктором. Сейчас доказано, что эффективность горчичников минимальна, а, если ребенок аллергик, то ими можно очень навредить