педиатр

12:32 27-10-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 2, 5 месяца.
Только грудное вскармливание. Его очень сильно беспокоят газы. Корреляции между съеденым мной и его состоянием я не замечала.
Стул ежедневный. Еще у него грыжа, хирург заклеил, стало легче, но не намного.
Педиатр в поликлинике настаивает, что то, что происходит - вариант нормы.
Я все же настояла на копрограмме.

Результат:
Стул желтый, жидкий.
Детрит - 3
Слизь - 2

Больше НИЧЕГО не написано.

Педиатр записала в карточке: "копрограмма без патологий"

Скажите пожалуйста, дейсвительно ли у нас все в норме?

Ответы

# 14:16 27-10-2006 Мама С Опытом…, обратиться
Не волнуйтесь . .. от газиков малышу помогает укропная водичка(ее готовят в аптеках) или есть средство "Плантекс", который можно развести кипяченной водой и давать с ложечки. Удачи. .. малышу- здоровья.
# 14:25 27-10-2006 Екатерина…, обратиться
Спасибо за совет, но мы уже все перепробовали.
Укропная вода и плантекс не помогают(может, потому, что они их не очень любит и норовит выплюнуть), Саб Симплекс он очень любит, но тот ему тоже не помогает ; -(.
Бейбикалм мне очень помогает во время его плача - - пара капель+ соска - - ребенок на пару минут спокоен.

Меня очень интересуеь обоснованность позиции нашей поликлиники, если честно.
# 16:59 27-10-2006 Елена, обратиться
Моему сыну помагала трубочка для выведения газиков (продается в аптеке)Кладут ребеночка на бок, ножки прижимают к животику и вводят трубочку в задний проход.
# 17:42 27-10-2006 Светлана…, обратиться
Нам не помогало ничего. Газики беспокоили настолько, что приходилось вызывать скорую помощь. Проблема состояла в том, что они собирались высоко в кишечнике и не могли отойти. Ни газоотводная трубка, ни ликарства, ни укропная вода, ни чаи не давали результата. Вобщем, необходимо переждать другого варианта нет (этот вывод сделан исходя из консультаций в трёх детских медицинских центрах с достаточно высокой репутацией). Единственно необходимо наблюдать за тем, чтобы не развился дизбактериоз. Нас сначала никто об этом не предупредил и вот теперь мы уже год как лечимся.