педиатр

19:52 27-10-2006 / Eкатерина Пищул…, обратиться

С какого возраста можно купаться вместе с ребенком?
Что нельзя кушать мне, если ребенок на грудном кормлении. Ребенку почти 2
месяца?

Сколько раз в сутки у ребенка должен быть стул в возрасте 2 месяцев?

Почему ребенок все время сосет кулачки, даже после кормления?

Отвары из каких овощей и фруктов можно давать?

В груди образовались камочки, как я понимаю- это несцеженное молоко. Массаж
малоэффективен. Можно ли каким- нибудь другим образом избавиться от них.
Слышала, что если обмыть груди гарячей водой, то легче от них избавиться.
Правда ли это?

Скажите пожалуйста: что такое бодик?

Нужно ли массажировать головку малыша или она сама современем приобретет
правильную форму?

Не будет ли искривления у 2х месячного малыша если он спит на падушке?

Ответы

# 20:35 27-10-2006 Игорь Александрович, обратиться
1) Вообще не нужно
2) Справа в рамочке - питание кормящей мамы
3) От 3- х раз в сутки до раз в трое суток(а то и больше, если на ГВ)
4)Рефлекс у него сосательный - вот и сосет.
5) Зачем отвары Вы хотите давать?
6) Про комочки не знаю. Всегда полагала, что массажа достаточно
7) Бодик - детская кофточка, застегивающаяся между ног.
8) Не нужно.
9) Возможно. До года на подушке не укладывают.
# 21:28 28-10-2006 Мама Таня…, обратиться
1)Если вы уверены, что у вас нет заболеваний кожных, мочеполовой системы, то почему же нельзя? Я купалась и мы обе от этого получали огромное удовольствие.
# 23:46 28-10-2006 Екатерина Пищул…, обратиться
В месяц мы ходили в больницу на первый осмотр, педиатр сказала, чтоб он к нашей пище постепенно привыкал, давать овощные отвары. Сейчас даю отвар картофеля с луком.