педиатр

19:12 28-10-2006 / Регина Феланжи…, обратиться

Здравствуйте! Недавно я вычитала, что сбивать температуру маленьким детям путем холодного обтирания, обертывания и т. п. небезопасно, т. к. это может привести к спазму кожных сосудов и повышению температуры внутри тела. так ли это?

Ответы

# 19:20 28-10-2006 Creambird, обратиться
Так и есть. Поэтому не нужно обтирать и обертывать ХОЛОДНЫМИ простынями. Протирать нужно только ТЕПЛОЙ водой, приятной на ощупь.
# 00:31 29-10-2006 Аноним, обратиться
Так. Вообще физические методы снижения температуры нужно использовать очень и еще раз очень осторожно.