педиатр

21:03 28-10-2006 / Сухина Ирина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне пожайлуста моему ребенку 5 месяцев он не хочет кушать овощной супик это очень плохо? но вареный картофель с печеночкой кушает.

Ответы

# 21:23 28-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Вы бы ему еще солененьких огурчиков предложили. Сейчас много статей о прикормах, почитайте. .В 5 месяцев ребенок может есть максимум один прикорм, и этот прикорм- один из овощей- либо тыква, либо кабачок или что то аналогичное. . .. .Не картошка и уж точно печенка!
# 21:26 28-10-2006 Creambird, обратиться
Приколистка Вы действительно - печеночку ему, еще жареную небось - да? )))
# 23:18 29-10-2006 Ирина, обратиться
кстати, печень не жаренная, а отварная и мне это медсестра посоветовала. а о прикормах я знаю. просто многие в этом возврасте кушают супик.
# 15:13 30-10-2006 Алена, обратиться
моей девочке так же 5 мес. , уже много чего ест. .. например: домашнюю куриную печенку(варю)и с картошкой. .. девочки сейчас два вида питание 1. по- старой методике (яблоко можно есть 2, 5месяца. .. и т. д. )
мой так же не очень хочет кушать овощной супчик- пюре, Вы варите, подбирайте те овощи, которые нравятся Вам, ему что- то понравится, сделайте гуще, чем обычно. .. мой ребенок ест в том случаи, если нравится мне.
2. по- новой (яблоко можно есть с 4месяцов. .. и т. д. )
поэтому надо думать о том, чтобы ребенок получал витамины, … а если ребенок на искусственном питании ему надо давать раньше на 1 месяц 2.
у меня тетя детский врач. ..
можете писать на e- mail:
# 08:38 31-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Моей сестре медсестра 5 лет назад предложила предохраняться от беременности хозяйственным мылом. Совет выглядит по крайней мере странно. Вот и совет медсестры (НЕ ВРАЧА! ) есть в 5 мес картошку и печенку для меня выглядит так же странно. И не надо ссылаться на старые методики. Есть у меня книга 15 летней давности, где подробно расписано кормление ребенка по месяцам до года. Ну нет там рекомендаций о кормлении ребенка мясапродуктами в 5 мес. НЕТ! Тем более печень даже тогда рекомендовали после года. Картошку тогда ели в 6 мес. Но если у вашего малыша начнуться запоры- вот ваша картошечка и всплыла. ..
Если вам говорят, что так кормили раньше, то это не старые методики, это склероз. ..
# 13:25 01-10-2009 Аня, обратиться
чем можно прикармливать ребёнка с четырёх месяцов