педиатр

22:46 28-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте, доктор! моей дочке 7 мес. В 4 мес врач поставил диагноз рахит 1 ст. Назначил витамин Д по 4 капли в день (у нас потели ручки и был "вытерт" затылок). В анотации к лекарству было написано, что 4 капли при последних стадиях рахита и я дала 2- 3, после чего к вечеру у нее сильно покраснело в области половых органови не проходило 4 дня(прикорм не вводила). Сходила к врачу она сказала, что это не из- за витаминов. Через некоторое время снова дала витамин, опять покраснения. хочу узнать может ли быть аллергия на витамин Д и сколько в таких случаях его нужно давать? какие еще методы лечения рахита?

Ответы

# 23:34 28-10-2006 Юлия Ж, обратиться
Я не доктор, а провизор и считаю, что аллергия может быть на все! Как на сам витамин, так ина вспомогательные вещества, входящие в данный препарат. А какой витамин Д вы давали - Д2 илиД3? Попробуйте дать другой из них. и только во время еды- так лучше усваивается.