педиатр

21:29 29-10-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день !

Ребенку 1 год 2 месяца. После ОРВИ продолжали измерять температуру, с тем, чтобы сделать прививку. Но вот уже почти 2 месяца утром (проснулся, туалет, еда, потом меряем ) - 37, 2, вечером (перед сном) 37, 6. При этом , если измерять температуру сразу после того , как ребенок заснет ( 2 дневных сна и вечером) - от 36. 7 до 36, 9.
Аппетит, стул в норме. во время бодрствования ребенок активен (ходит, играет)
общий анализ крови и мочи - норма.
Участковый педиатр советует полное обследование в стационаре по поводу субфебрилитета.
Вопрос : Субфебрилитет ли это, если в покое температура нормальная и как быть с прививками ?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:58 30-10-2006 Олеся, обратиться
Моему ребенку 4 года и температура у нас 36, 5- 36, 9 только когда ребенок спит. А так набегается, напрыгается и дома жарко и при бодрствовании температура ВСЕГДА 37- 37, 2- 37, 4. Наша врач говорит, что это норма.