педиатр

11:35 30-10-2006 / Евгения, обратиться

Здраствуйте, доктор! Моей дочурке 1 годик, рост 72, вес 8540. Родились 3250 и 52. Нормальный ли у нас рост и вес (мне кажется что очень мало)

Ответы

# 11:50 30-10-2006 Алла, обратиться
В годик девочка должна быть примерно 73- 74см и весить 10кг. Но есть генетические моменты - если вы и папа маленькие и худенькие (а также надо посмотреть на бабушку или дедушку), то чего ждать от ребенка? И вообще все индивидуально, все дети разные. Моя, например, в год весила, как двухгодовалая - 14кг и по росту тоже была выше некоторых двухлеток - 86см, уж про сверстников я не говорю. А сейчас ей 2 годика, худая, как палка, но высокая, видимо все в рост ушло. Так что, я бы на вашем месте не волновалась, если ребенок ест хорошо и других проблем со здоровьем нет, значит все нормально.
# 12:02 30-10-2006 Аноним, обратиться
Спасибки большое, успокоили