педиатр

13:40 30-10-2006 / Любовь, обратиться

У ребенка в кале золотистый стафилококк, у меня в обеих грудях 5* 10(4). Чувствителен к ампицилину, гентамицину, цефтриаксону, ципрфлоксацину, стафилококковому бактериофагу. Чем я могу его эффективно высеять. Очень хочу кормить грудью

Ответы

# 10:29 31-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Конкретное лечение должен определить доктор. При лечении амоксициллином, гентамицином грудное вскармливание можно не прерывать
# 22:50 31-10-2006 Dralex, обратиться
Глупости. При лечении гентамицином лучше прекратить вскармливание. Наличие стафилококка в молоке не требует лечения.