педиатр

19:46 30-10-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Пишу вам письмо с просьбой помочь определить заболевание и получить возможный совет о том как его лечить.
Моему малышу 4. 5 года. Сегодня 4- й день как он заболел. Сначала болезни симптомом было только повышенная температура (ночью 38. 5, а днем где- то 37- 37. 5). Температура плавала- то поднимаясь, то снижаясь. Когда ночью первого днятподнилась до 38. 5 поставила парацетомоловую свечку(300мг)- темп- ра сбилась. При этом ребенок в целом чувствовал и вел себя нормально, только иноглда отмечалась внезапная слабость- хотелось полежать. Днем второго дня картина та же: темп- ра от 37 до 38 состояние нормальное с иноглда внезапной слабостью других симптомов(кашель, сопли, горло, высыпания) нет. А вечером заболело сначало одно, а потом другое ухо, закапали Оти- паксом. На следующие утро вызвали отолоринголога - сказал что не в одном ухе отита еще нет, а только предотитное состояние, а в одном ухе булический(пишу на слух, извиняюсь за ошибки) отит с герпетическим высыпанием. Назначил капли Ципромед в это ухо и Ринофлуимуцил в носик. На момент прихода доктора уши уже не болели и сейчас не болят.
А беспокоит меня больше всего все время повышенная температура, хотя сегодня уже 4- й день. Ниже 37(в лучем случае) не опускается, а днем измерила так вообще 38. 3(и ночью была почти такая же). Чуть- чуть начал подкашливать, но буквально еле- еле, на всякий случай стала довать Линкас.
1. Что это за зараза такая? Почему симптомы - только повышенная температура?
2. И что с этой температурой делать? Сбивать ее конечно можно, но что толку. А ведь то что высокая темп- ра держится уже столько дней тоже вредно? И непонятно когда она начет спадать.

Ответы

# 10:24 31-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Такая длительная температура при наличии отита, скорее всего, требует назначения а/ б