педиатр

04:49 01-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Нам 6 месяцев. В два месяца лечились от дисбактериоза фуразалидоном и потом линексом месяц. Мне не нравился стул моего малыша и сейчас в 6 мес сдали опять анализ на дисбактериоз. Я в шоке! стало еще хуже: стафилокок золотистый, клибсиеллы, морганеллы. .. Назначили лечение в три этапа: эрсефурил, интести- бактериофаг внутрь и клизмы, бактисубтил. А еще я приобрела стэлкор. Пправильно ли будет после всего лечения пропить курс этого препарата? И еще скажите пжлста, откуда берется эта зараза? ? у меня здоровый малыш: 11 кг, 78 см. Спасибо.

Ответы

# 14:33 01-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Диагноза "дизбактериоз не существует"! !! Если у ребенка есть проблемы с живтом, срыгивания, плохая прибавка массы, то при высове патогенных микробов это называют кишечной инфекцией, которую надо лечить. Лечат это обычно а/ б. Фаги нигде в мире не используют из- за их крайне низкой эффективности. Стафилококком вы можете сами заражать ребенка.
# 03:13 02-11-2006 Ольга, обратиться
у нас нет проблем с животом, прибавляем нормально, срыгиваний нет. Просто был плохой стул. Скажите мне придерживаться назначенного лечения? И что делать, если я сама заражаю ребенка стафилококком? Как это проверить? Перестать кормить грудью в случае положительного рез- та? ?