педиатр

08:36 01-11-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 4 месяца. Кормлю грудью. В последнее время его частенько беспокоит животик, хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Сегодня ночью так рыдал, поджимая ножки, что пришлось использовать газоотводную трубочку, чтоб покакать. Цвет кала желто- коричневый, но со слизью. До этого два дня не ходил по большому , а в животе настоящий переворот. Может ли это быть связанным с переменой погоды? Или только с моим рационом? Вот что я ела: 1 день – каша геркулесовая на молоке, рыба жареная, карт. пюре с мясом, яблоко + чай черный с печеньем, зеленый, молоко, 2 день – каша гречневая, борщ со сметаной, картофель с сосиской и чай черный с печеньем, зеленый, молоко. Можно ли как- то по- другому стимулировать этот процесс, не используя газоотводную трубочку или мыльце? Заранее благодарна вам за помощь мне и моему сыночку.

Ответы

# 14:07 01-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Картофель крепит. Яблоко вызывает газообразование, как и капуста в борще.
# 14:30 01-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Можно масси ровать живот по часовой сстрелке через теплую пеленку, прижимать ножки к животу. Данных проблем от погоды быть не может
# 15:23 01-11-2006 Марина В.…, обратиться
Я своего малыша, когда его сильно беспокоил животик в этом возрасте, клала его голым животиком на свой (получается эффект теплой пеленки). И вместе так спали.
# 16:05 01-11-2006 Сильвия, обратиться
Уважаемая Ольга! У нас были такие же проблемы . Сейчас нам уже 3 года. Но до 1, 5 лет мы мучались ужасно. Хочу сказать что препарат"Плантекс" отлично помогает . Попробуйте, может Вам он тоже поможет. Здоровья Вам и Вашему малышу.