педиатр

15:18 01-11-2006 / Марина В.…, обратиться

Марина В. 01 ноября 2006 15: 14: 20
Здравствуйте, доктор! Прошу прощения за повтор вопроса, просто именно от Вас не было ответа. Моему сыну почти 4 года, очень часто красное горло, насморк, простуды Простывает он, скорее всего на прогулках в садике из- за того, что у него всегда влажные и холодные (а иногда просто ледяные и мокрые) ножки (в любой обуви). Носим только х/ б или шерстяные носки, никакой синтетики. Сапожки и носочки всегда одеваем теплые (ставим на батарею). Что можном предпринять, чтобы не потели и не мерзли ноги? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:24 01-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Это особенность вегетатисной нервной системы. Сделать ничего нельзя. Поговорите с воспиттателем, чтобы ребенок перед каждой прогулкой одевал чистые носки, был одет по сезону ибольше двигался. А может быть причина в другом? (аденоиды, миндалины. кариес? ?? ?)
# 15:33 01-11-2006 Марина В.…, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Я думала, что связь именно : мокрые ноги - > красное горло, простуда и насморк, поэтому и хочется предотвратить замерзание.
А воспитателей, конечно, уже попросили.