педиатр

21:04 01-11-2006 / Мама Наташа…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, какими исследованиями выявляются врожденные дефекты строения ЖКТ?

Ответы

# 23:16 01-11-2006 Dralex, обратиться
Смотря какие дефекты. На основании чего возникли подозрения?
# 12:14 02-11-2006 Мама Наташа…, обратиться
У ребенка больше года запоры. стл с интервалом 1- 2- 3 дня. Педиатр кивает на дисбактериоз. Моя мама врач- микробиолог необднократно делала анализ. у нас был зол. стафиллокок и клебсиеллы. но сама врач говорит, что скорее они спровоцировали бы понос нежели запор. Я в журнале читала, что может быть связано с врожденными дефектами строения ЖКТ, либо слабая мышечная мускулатура кишечника. С рождения мы на ГВ и по сей день, расстройства стула начались с 5 мес. : ( Скажите, может быть это врожденным? Да, при рождении у нас была пупочная грыжа, потом кольцо затянулось, но я думаю, что если б было ущемление кишечника, должно быть болезненным, а ребенок вполне спокоен. спасибо
# 13:46 02-11-2006 Алла, обратиться
Это выясняется специальным рентгеном. Вставляют в прямую кишку трубку и заливают какую- то жидкость, это дает самый точный результат.