педиатр

08:41 02-11-2006 / Олеся, обратиться

Добрый день! Моей дочке 2г. 4 мес. , у нас проблемы со сном, т. е. всю ночь или плачет или просто как веретно возится, 5 минут не проходит что бы она спала нормально. В обед тоже плохо, в садике не спит вообще, а дома я еще могу уложить. Утром встает в 7, в обед может поспать а может и нет, и вечером уложится только в 11- м, хотя я ее начинаю укладывать в 9 часов, и 1, 5 часа просто сижу с ней при выключенном свете. Это вообще нормально? нам что- то надо делать? к какому врачу обратиться? девочка вообще возбудимая у нас.

Ответы

# 15:11 02-11-2006 Большакова М.А., обратиться
К невропатологу
# 20:10 02-11-2006 Татьяна, обратиться
Олеся, у меня такая же проблема. Мальчику уже 3 года, с самого рождения проблемы со сном. Обращалась к невропотологам, давали успокоительные, пытались предложить чуть ли не антидепрессанты, но результата не было, советовали разного рода ванночки, массажи, но все бесполезно. Многие не верят, что такое может быть. Когда было 1, 5 года вставала на ночь по 20- 30 раз. Сейчас стало немного лучше, но ОЧЕНЬ хорошо, если просыпаеться 3- 4 раза на ночь. : (((Ставят повышеннй порог возбудимости. Ребенок действительно очень подвижный. Если найдете выход, сообщите пожалуста, буду благодарна: )))