педиатр

13:31 02-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего сына (2, 5 года) постоянно текут слюни. Чем это вызванно? Спасибо!

Ответы

# 14:08 02-11-2006 Анастасия…, обратиться
У вашего ребенка режутся зубы. .. Попробуйте ребенка приучить закрывать рот и глотать слюни, а не ходит как умственно осталый с открытым ртом!
# 15:02 02-11-2006 Большакова М.А., обратиться
распространенные причины гиперсаливации это: стоматит различного происхождения, ожог слизистой полости рта, стеноз пищевода, заболевания нервной системы с нарушением акта глотания, неплотно закрытый рот из- за аномалий прикуса. Если ничего из перечисленного "не подходит", то наверное есть смысл подождать - возможно, с возрастом беспокоящие Вас симптомы исчезнут самостоятельно