педиатр

16:26 02-11-2006 / Cвета, обратиться

Могут ли у 11 летнего мальчика миндалины исчезнуть сами по себе, врач при осмотре их не увидел. Ответьте пожалуйста

Ответы

# 17:09 02-11-2006 Алла, обратиться
Как исчезнуть, куда? Это то же самое, что спросить "может ли исчезнуь печень сама по себе". Если миндалины не увеличены, а находится в нормальном состоянии, их и не видно. А видно их, когда они увеличены и воспалены. Хотя любой ЛОР их увидит, немножко они все роавно выпирают.
# 12:32 03-11-2006 Яна, обратиться
Могут. У моего мужа в детстве так было. Назначили операцию, и в день осмотра перед ней, никаких восполений не обнаружили. Поздравляю!
# 21:01 03-11-2006 Ольга, обратиться
Что за чушь! !! Миндалины - это орган, воспаление миндалин (тонзиллит) пройти может, а сами миндалины никуда не денутся.