педиатр

10:43 07-11-2006 / Кира, обратиться

Здравсвуйте, доктор, дочке 1год и 4 мес. , ребенок здоровый, но вчера произощло следующее: свекровь дала дочке соленый огурец (думаю, что скорее он был маринованным, т. к. домашние соления она уже ела и проблем не возникало), а потом еще и красной икры. Через некоторое время ребенка вырвало дважды, а к вечеру стала покрываться красными пятнами, и стал слегка "оплывать" глаз (покраснение, припухлость). На ночь дала 15 кап. Зиртека, утром еще 10кап. Покраснения на коже уменьщились, но не прошли до конца, и глазик стал получше. Правильно ли я сделала, а что предпринять еще. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:48 07-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Что делать сейчас- к сожалению не знаю. А вчера надо было дать еще какой- нибудь сорбент- энтеросгель или хотя бы уголь активированный. Пить заваренную ромашку понемногу. .В общем действовать как при отравлении ребенка.