педиатр

15:33 07-11-2006 / Анна, обратиться

здравствуйте! когда девочке можно проколоть уши?
моей девочке 5 мес. И в какое время года лучше это сделать?

Ответы

# 16:41 07-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Ушки лучше прокалывать, когда закончится формирование организма. Это после 3 лет примерно. Я своей доче вообще разрешила проколоть в подростковом возрасте, когда сама попросила. Малышам проколотые ушки ни к чему, обычно этого хочет мама или бабушка. Вред- очевидный- вы не можете контролировать поведение других деток, когда ваша дочь в саду или в школе, и удержать их от желания дернуть за ушко вашу дочь и выдрать серьгу вместе с ушком. ..
# 20:55 07-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Уши лучше прокалывать как можно позже или вообще не прокалывать. На ушной раковине множество биологически активных точек, и какую вы "вырубите" неизвестно никому. Спустя некоторое время будете пожинать плоды (всякого рода хроническая патология - гастриты, панкреатиты и т. д. )