педиатр

16:10 07-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 2, 5месяца, девочка. Начала сосать большой пальчик и когда засыпает и когда бодроствует. Меня это беспокоит. Скажите, пожалуйста, нужно ли отучать или это нормально и бороться сейчас нет смысла. Ведь ей так спокойнее. И ещё, не изменит ли пальчик форму? "
Чтобы ответить нажмите

Ответы

# 16:34 07-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Лучше предложите соску. Когда наступит время, от соски тучить можно. От пальчика- очень тяжело. ..
# 20:49 07-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Не согласен с первым ответом. Ребенок перестанет брать грудь, не надо приучать к соске, пока кормите грудью.
# 07:44 08-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Далеко не факт.