педиатр

17:34 07-11-2006 / Юляна, обратиться

Подскажите пожалуйста, какие кисломолочные продукты можно давать 1г. 6м. ребенку? от Агушки (молоко, кефир, творог и иогурты) аллергия.

Ответы

# 05:36 08-11-2006 Аноним, обратиться
Cделайте домашнюю простоквашку. Готовая магазинная простокваша может быть использована в качестве закваски: 1 чайную ложку на 1 стакан вскипяченного молока , охлажденного до 50 гр. по Цельсию. Молоко перемешать с закваской, накрыть кусочком марли или бинта и оставить при комнатной температуре на 10- 12 часов. Вот и все просто, экологически чисто и полезно для малыша , да и для мамы с папой тоже.