педиатр

15:10 08-11-2006 / Наташа, обратиться

Подскажите, какому термометру больше доверяют врачи электронному или ртутному? При нормальном самочувствии электронный термометр показывает у ребёнка температуру 36, 6- 36, 8, а ртутный 37- 37, 2. Мальчику 5 лет.

Ответы

# 15:35 08-11-2006 Большакова М.А., обратиться
А зачем мерить температуру здоровому ребенку? 37, 2 - тоже может быть вариантом нормы. ..
# 15:44 08-11-2006 Наташа, обратиться
Дело в том что он только что переболел ОРВИ и врач сказал следить за температурой. Если 36, 8- это нормально, а если 37, 2? ??
# 23:54 08-11-2006 Алла, обратиться
Сходите еще раз на приём к своему педиатру. Расскажите о своих термометрах, какую температуру они показывают. Пусть прям в кабинете померяют у ребёнка температуру. На месте и поговорите. Главное не сидите дома со своими переживаниями и страхами, лишний осмотр педиатра не помешает.