педиатр

18:51 08-11-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте, моему сыночку уже исполнилось 9 месяцев! ! ! Три недели назад он стал такой беспокойный, особенно по ночам: просыпается каждые полчаса вертится крутится, ползает по кроватке, плачет, а иногда просыпается с визгом, и естественно каждые полчаса прикладываю его к груди. Сначала думала, что он ненаедается и начала на ночь давать ему смесь, но после этого, проспав пару часов, он снова просыпался, что- то его беспокоит. До этого все было нормально, но. . . . . С 14 по 24 октября мы летыли на отдых в Египет: перелет, море, перемену места и климата он перенес хорошо, но началось все это именно там (за 4 дня до отлета). Могло ли это так повлиять на малыша? Посоветуйте что- нибудь, чтобы успокоить его! Спасибо

Ответы

# 10:31 09-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это реакция на смену всего (погоды, обстановки). Мое мнение - такие поездки с грудными детими - настоящее издевательство над ними. Попробуйте купать ребенка в первой половине дня, перед сном не играть в "шумные игры". Пожно послушать мнение и невропатолога