педиатр

01:53 17-04-2000 / Оля, обратиться

ребенок слегка косолапит, нужны ли ему специальные супинаторы и спец. обувь?

Ответы

# 19:23 17-04-2000 not found, обратиться
Прежде всего ребенка должен осмотреть хирург-ортопед, который оценит степень косолапости, так как не всегда можно справиться с этим заболеванием ношением специальной обуви. Он же порекомендует Вам наиболее подходящую ортопедическую обувь.
# 15:15 18-04-2000 Рачков В.Е., обратиться
Вопрос о необходимости назначения ортопедической обуви, суппинаторов или массажа при косолапости должен решать ортопед при очной консультации. Необходимо во время и правильно поставить диагноз, в редких случаях при врожденной мышечной косолапости необходимо оперативное вмешательство.
Если Вам нужна консультация ортопеда свяжитесь по тел. (095)254-40-01(р.)
или 8-902-696-89-14(моб.) Рачков Виктор Евгеньевич(Филатовская детская больница)
# 07:37 19-08-2002 Галина, обратиться
Девочке 8 лет и она часто ходит на носочках. Опасно ли это?