педиатр

23:25 08-11-2006 / Татьяна, обратиться

Девочке 6 месяцев. 2 недели назад появились сухие красные пятнышки на сгибе локтей и коленок. Похоже на диабет. В питании ничего не меняли, новые продукты не вводили. Убрала из рациона соки и фруктовые пюре. Пьем 1 раз в день кисломолочную агушу. На что такая реакция? И что нам с ними делать? Наг врач развел руками и ответа не последовало.

Ответы

# 08:45 09-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Диатез. Проявления диатеза не внезапны, аллерген может накапливаться и вылезти . А чтоб ответить, на что аллергия- надо знать подробный рацион мамы и ребенка. Возможна также реакция- высыпания, если есть неполадки с кишечником. Какой у ребенка стул, как часто, какой консистенции, запах. .. А пятнышки можно мазать пока фенистил - гелем и бепантеном и Д- пантенолом.