педиатр

11:30 09-11-2006 / Ос, обратиться

Здравствуйте доктор. Ребенку 10. 5 мес. на ГВ + каша на моем молоке + овощи с мясом (правда в последнее время категорически их есть отказывается) + фрукты, и 5 день как ввела кефир Тема. Начала с 20 мл, добавляя каждый день еще 20, и вот вчера, во время кормления, на лице около рта пошла крапивница которая исчезла минут через 15 (такое уже было когда пыталась давать кашу на смеси Агуша, когда давала сливочное масло). Парочка прыщиков крапивницы вскочила когда я дала ей облизать ложку с творогом со своей тарелки. Детский творог давать еще не пробовала. Означает ли все это что у нас аллергия на все молочное и кисломолочное? Есть ли необходимость во вводе кисломолочной смеси (на козьем молоке? )? Если нет то что тогда давать вместо кефира и творога? Нужно ли давать сурпастин при такой крапивнице? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:21 09-11-2006 Ос, обратиться
забыла спросить- есть ли смысл идти к аллергологу? И еще - может можно попробовать дальше давать кефир в меньшей дозировке, или не стоит?