педиатр

12:43 09-11-2006 / Соли, обратиться

Доктор! Ребенку 9 месяцев, на сгибах рук красные сухие пятна , размер с ладошку, сильный кашель и насморк. Лечим сиропами от кашел и каланхое в нос. Прошу совета

Ответы

# 13:52 09-11-2006 Елена, обратиться
Я не врач, но читала, что Каланхоэ и Алоэ детям до 7 лет нельзя (так как есть вероятность проявления аллергии). Красные сухие пятна на сгибах рук (как бляшки) - это, скорее всего, дерматит (атопический). Пересмотрите рацион питания ребенка, уберите все аллергенные продукты, аллергия также может быть и на сиропы от кашля и на Каланхоэ. Посетите дерматолога. Кашель, насморк лечит педиатр очно, обратите также его внимание на пятна. Если они чешутся, необходимо мазать их Фенистилом или Псило- бальзамом. Удачи Вам, выздоравливайте!