педиатр

12:59 09-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте,
у нас такая проблема - после проведенной прививки в 12 мес. (тривакцина), через 10 дней появилась сыпь по всему телу, начался кашель (мокрый, с хрипом, свистом и т. д. )температуры не было, появился насморк. Участковый врач сказала, что сыпь отношения к прививке не имеет, а носит аллергический характер, а кашель и все остальное - ОРВИ. еще через четыре дня появилась температура - 37, 3, 37, 5. Было назначено лечение - Аммоксициклин, Амброксол. В настоящее время (прошло 17 дней)ни кашля, ни насморка нет, ребенок чувствует себя хорошо, игрив, не капризен, но к вечеру поднимается температура от 37, 1 до 37, 3. Сделали анализы - крови, капрология, мочи, - все в норме. Врач говорит, что температура может быть связана или с перевозбудимостью ребенка к вечеру или с зубами, (у нас все зубы кроме одного клыка). Подскажите стоит ли сделать дополнительные обследования, или же действительно это может быть связано с зубами. Спасибо, очень ждем Вшего ответа

Ответы

# 14:34 09-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Волноваться не стоит. Если это поствакцинальная реакция - то в первую очередь - должна быть реакция местная, а, как я понял, ее не было.
Такая температура может быть по разным причинам, включая термоневроз, с- м прорез. зубов и т. д. Учитывая, что анализы в норме, можно расслабиться.