педиатр

14:52 09-11-2006 / Ольга, обратиться

У моей дочки (ей всего 1, 5 месяца) молочница во рту (так сказал наш районный педиатор), . педиатор сказала нам лечить содовым раствором. лечили неделю, пото 2 недели обрабатывали бурой в глицерине. тоже безрезультатно. теперь врач сказала сыпать на язычок растолченную таблетку нистатина 100000 ед. за раз и мазать соски зеленкой или хлорфилиптом. я пока не начала это делать.
моя подруга, у которой 2 детей посмотрела ротик моей дочки и сказала, что это нормальный налет и совсем не похожа на молочницу. и когда у ее детей была молочница, она лечила ее медом. сестра лечила у своих 3 детей нормофлорином и хилак форте.
я лично не вижу творожистых высыпаний на язычке и думаю, что педиатр перестраховывается. а я уже устала постоянно нервничать. напишите, пожалуйста, как отличить молочницу и чем ее эффективнее и безопаснее лечить.
и еще у ребенка сильный понос. 3 дня назад я съела пару бананов и половинку хурмы и уже 3 день ребенок ходит в туалет 1- 2 раза в день и сильнейшим поносом. врач сказал попить смекту. ребенок полностью на грудном вскармливании и выплевывает Смекту.
Подскажите, пожалуйста, насчет молочницы и поноса, нормально ли это, что понос у ребенка из- за съеденных мной бананов и как лечить

Ответы

# 15:03 09-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Очень много вопросов сразу. Кстати, слово педиатр пишется без буквы "О". Конечно педиатру на месте виднее, но нистатин на язык я бы сыпать не стал; как отличить молочницу - вопрос некорректный. Для этого и нужен врач, которого 7 лет этому учили.
А за своей диетой следите тщательнее, и половинка хурмы и маленький кусочек колбаски могут дать не только понос, но и множество других неприятностей.
# 12:32 10-11-2006 Аноним, обратиться
О молочнице можете почитать здесь: http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam8. html
Лечат кандидом. Это сециальные капли для лечения молочницы у малышей в ротике.
Ребенок какает 1- 2 раза в день - хорошо. А какой стул по цвету, консистенции, запаху? Возможно то что вы считаете поносом- вовсе и не понос, нормальный стул у деток на ГВ отличается от нормального стула детей после 9- 10 месяцев, и тем более взрослых, и возможно вы зря волнуетесь. ..