педиатр

23:24 09-11-2006 / Byuf, обратиться

Дочке 6 мес. 3 недели назаж начала давать фруктовое пюре (сейчас едим 40 гр), 1 неделю назад овощное пюре (сейчас едим 50 гр. ). , в основном еще выталкивает языком. Каким должен быть следующий прикорм творог или каша.

Ответы

# 00:17 10-11-2006 Аноним, обратиться
в 6 месяцев в прикорм вводят сначала каши, начинать с рисовой, гречневой, кукурузной. Позже переходить к другим кашам. После каш вводят творог до 50грм. потом яичный желток. Начинать с одной восьмой части.
# 00:50 10-11-2006 Creambird, обратиться
Если с весом порядок - творог, и мясо начинать в овощи добавлять с 7 месяцев. А кашу - с 8 месяцев. Если в весе недобор - тогда сначала можно кашу.
# 12:17 10-11-2006 Мама Таня…, обратиться
А то что выталкивает языком, про это в одной из статей так написано: ; язык малыша не совершает рефлекторных выталкивающих движений. Этот рефлекс заставляет младенцев выталкивать изо рта незнакомые предметы (врожденный механизм, защищающий их от угрозы подавиться инородным предметом). Попробуйте провести следующий тест: вложите с кончика пальца или чайной ложки в рот своего ребенка немножко детской рисовой каши, разведенной грудным молоком или искусственной смесью. Если пища вытолкнется назад языком и это повторится после нескольких попыток, то выталкивающий рефлекс еще присутствует, и ребенок пока не готов есть с ложечки;