педиатр

11:41 10-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2. 10 года. Небольшое воспаление в ушах, насморк и кашель. Хрипы в бронхах. Сегодня выписали ЗИННАТ суспензию. По 5мл 2 раза в день. Скажите а это не очень сильный антибиотик для ребенка и не будет ли ему от него плохо или каких то побочных эффектов. Температуры нету. Спасибо

Ответы

# 23:16 10-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Антибиотиков нет легких и сильных. Этот препарат назначается детям с рождения, о целесообразности назначения судить трудно, это надо решать на месте, врачу виднее