педиатр

22:17 27-08-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, буду благодарна за ответ на мой вопрос. Дочери 4 года 9 месяцев. В 1 год был поставлен диагноз - острый пилонефрит. С 2 лет - хронический пилонефрит. Есть ли какая-то вероятность полного выздоровления? Если да, то ответьте, пожалуйста, подробнее.

Ответы

# 15:51 29-08-2000 Рачков В.Е., обратиться
Безусловно хронический пиелонефрит не пожизненый диагноз. На фоне длительной комплексной терапии можно добиться стойкой ремиссии(затухания процесса) и выздоровления. Все зависит от причин пиелонефрита. О выздоровлении судят по отсутствию патологических изменений в анализах мочи, взятых с опрделенными промежутками.