педиатр

21:58 13-11-2006 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! Сыну 3 года 3 месяца, уже полгода очень плохо ходит в туалет, запора нет, ничего не помогает ни какие средства не слабят, скорее всего у него психологический запор. Что посоветуете?

Ответы

# 22:07 13-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Так запор есть или запора нет? ? Напоминаю, что запор - это когда ребенок хочет, но не может, а если он и не хочет, то. ..
Если он все же есть, сдайте копрограмму, врач скажет, что у вас.
# 14:46 08-12-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Сыну 5 лет, но где- то с 2 лет начались проблемы со стулом, не ходим в туалет по 5 дней. Врачи говорили, что ничего страшного нет, но как оказалось после обследования, что у него долихоколон(начало декомпенсации), хронич. колит. Лечение дает только временный результат, принимаем хилак, нормазе, мезим- форте. Объясните, пожалуйста, насколько серьезно это заболевание, и как его лечить. Зараннее благодарна.